Le Calendrier

La saison 2016/2017 a débuté le samedi 10 septembre.

Voici les dates des 22 journées de championnat :

 

SEPTEMBRE

Samedi 10 – Journée 01 – 16h30

Toulouse FC 1 – 1 FCFVO   

Lilas Traikia  

Dimanche 18 – Journée 02 – 15h00

Vendenheim FC 1 – 3 FCFVO   

Julie Machart x2, Danae Dunord

Dimanche 25 – Journée 03 – 15h00

FCFVO 1 – 1 Toulon SC

Julie Machart

 

OCTOBRE

Dimanche 2 – Journée 04 – 15h00

Le Puy Foot 43 0 – 2 FCFVO

Marie Pasquet, Corinne Lebailly

Dimanche 9 – Journée 05 – 15h00

FCFVO 2 – 0 Yzeure

Danae Dunord x2

Dimanche 16 – Journée 06 – 15h00

Clermont Foot 63 0 – 1 FCFVO

Corinne Lebailly

Dimanche 30 – Journée 07 – 15h00

FCFVO 3 – 2 Nîmes

Corinne Lebailly, Charlotte Fernandes, Marine Coudon

 

NOVEMBRE

Dimanche 6 – Journée 08 – 15h00 

Grenoble Foot 38 1 – 1 FCFVO

Danae Dunord

Dimanche 13 – Journée 09 – 15h00

FCFVO 3 – 2 Aurillac Arpajon FC

Marie Pasquet x2, Marine Coudon

Dimanche 20 – Journée 10 – 14h30

Dijon FCO 0 – 4  FCFVO

Danae Dunord, csc, Julie Machart x2

 

DÉCEMBRE

Dimanche 4 – Journée 11 – 14h30 

FCFVO 1 – 0 Metz ESAP

Marine Coudon

Dimanche 11 – Coupe de France Féminine 1er Tour Fédéral – 14h30 

FCFVO 3 – 2 Stade de Reims

Julie Machart, Marie Pasquet, Corrine Lebailly

 

JANVIER

Dimanche 8 – Coupe de France Féminine 32es – 14h30 

LOSC 3 – 0 FCFVO

Dimanche 29 – Journée 12 – 13h00

FCFVO 7 – 2 Vendenheim FC      

Corrine Lebailly x3, Danae Dunord, Julie Machart x2 et Céline Chatelain

 

FEVRIER

Dimanche 5 – Journée 13 – 14h30 

Toulon SC 0 – 8 FCFVO

Charlotte Fernandes, Corrine Lebailly x2,

Céline Chatelain x3, Julie Machart, Julie Belouet

Dimanche 12 – Journée 14 – 13h

FCFVO 8 – 0 Le Puy Foot 43

Charlotte Fernandes x4, Julie Machart, Danaé Dunord, csc x2

Dimanche 26 – Journée 15 – 14h30

Yzeure 0 – 3 FCFVO

Corrine Lebailly (s.p.), Julie Machart x2 

 

MARS

Dimanche 19 – Journée 16 – 15h00

FCFVO 4 – 0 Clermont Foot 63 

Marie Pasquet x2, Lilas Traikia, Danae Dunord

Dimanche 26 – Journée 17 – 15h00

Nîmes 1 – 6 FCFVO

Charlotte Fenandes x2, Lilas Traikia x2, Julie Machart, Danae Dunord  

 

AVRIL 

Dimanche 2 – Journée 18 – 14h00

FCFVO 1 – 2 Grenoble Foot 38 

Samedi 15 – 1/8ème de Finale Coupe de Paris – 15h30

FC PARISIS (PH) 2 – 15 FCFVO 

Dimanche 23 – Journée 19 – 15h00

Aurillac Arpajon FC  2 – 1 FCFVO

Lilas Traikia

Samedi 29 – 1/4 de Finale Coupe de Paris – 15h00

FCFVO 11 – 2 Osny FC

Lilas Traikia x8, Julie Machart x2, Celine Chatelain 

MAI

Dimanche 7 – Journée 20 – 15h00

FCFVO 1 – 2 Dijon FCO 

Lilas Traikia

Dimanche 14 – Journée 21 – 15h00

Metz ESAP 1 – 2 FCFVO 

Danae Dunord, Céline Chatelain

Samedi 20 – Coupe de Paris Demi-finale – 15h00

FCFVO 4 – 0 Issy Les Moulineaux

Julie Machart x3, Charlotte Fernandes

Dimanche 28 – Journée 22 – 15h00

FCFVO – Toulouse FC

 

JUIN

Samedi 10 – Finale Coupe de Paris 

 

 

Felicia Mollet Reims