Calendrier

La saison 2016/2017 a débuté le samedi 24 septembre.

Voici les dates des 18 journées de championnat et les matchs de coupe :

 

SEPTEMBRE

Samedi 24 – Journée 01 – 14h30

FCFVO 12 – 0 Issy B 

 

OCTOBRE

Samedi 1 – 1er Tour Coupe de Paris – 15h00

Bobigny Académie 0 – 5 FCFVO

Forfait de Bobigny

Samedi 8 – Journée 02 – 16h30

Montigny Le Bretonneux 2 – 3 FCFVO

Carole Isambart, Marie-Louise Tarev, Aurélie François

Samedi 15 – Journée 03 – 15h00

FCFVO 3 – 0 Evry FC

Matel Sall x2, Carole Isambart 

 

NOVEMBRE

Samedi 5 – 2e Tour Coupe de Paris – 15h00 

Guyancourt 1 – 4 FCFVO

Marie-Louise Tarev, Morgane Mtoumo, Margaux Medjaji, Lucie Fargeas

Samedi 12 – Journée 04 – 16h30

Tremblay B 0 – 5 FCFVO

Forfait Général de Tremblay B

Samedi 19 – 3e Tour Coupe de Paris – 14h30

FCFVO 1 – 3 VGA St Maur C

Carole Isambart

Samedi 26 – Journée 05 – 16h30

Mantois 78 FC 0 – 7 FCFVO

 

DÉCEMBRE 

Samedi 3 – Journée 06 – 17h30

Paris FC 0 – 1 FCFVO

Carole Isambart

Samedi 10 – Journée 07 – 16h30 

FCFVO 6 – 0 Etampes FC

 

JANVIER

Samedi 14 – Journée 08 – 16h30

FCFVO 2 – 2 Val d’Europe

Aurélie Chaudier, Margaux Medjaji

Samedi 21 – Journée 09 – 17h30

ES Seizième B 1 – 0 FCFVO 

Samedi 28 – Journée 10 – 16h30

FCFVO 3 – 1 Montigny Le Bretonneux

Aurélie Chaudier x2, Marie-Louise Tarev 

 

FÉVRIER

Samedi 25 – Journée 11 – 15h00

Issy B 0 – 6 FCFVO

Matel Sall x3, Sandra Chatox x2, Perrine Fouquet 

 

MARS

Samedi 4 – Journée 12 – 15h00

FCFVO – Tremblay B 

Forfait Général de Tremblay B

Samedi 11 – Journée 13 – 15h00

Evry FC 3 – 2 FCFVO

Sandra Chatou x2

Samedi 25 – Journée 14 – 15h30

FCFVO 5 – 1 Paris FC

Marie-Louise Tarev, csc, Aurélie Chaudier x2, Aurélie François  

 

AVRIL

Jeudi 6 – Coupe de l’Essonne 1/4 de Finale – 20h30

Evry FC 0 – 3 FCFVO

Margaux Medjaji x2, Aurélie Chaudier

Samedi 22 – Journée 15 – 15h00

Val d’Europe 2 – 1 FCFVO 

Marie-Louise Tarev

Samedi 29 – Journée 16 – 15h00

FCFVO 3 – 0 Mantois 78 FC

Marie-Louise Tarev x2, Cassandra De Sousa  

 

MAI 

Samedi 13 – Coupe de l’Essonne 1/2 Finale – 15h30

Bruyères Foot AS 1 – 1 FCFVO 

Vainqueur aux pénaltys

Samedi 20 – Journée 17 – 15h00

Etampes FC 0 – 6 FCFVO

Sandra Chatou, csc, Marie-Louise Tarev x3, Perrine Fouquet

Samedi 27 – Journée 18 – 15h00

FCFVO – ES Seizième B

 

Mercredi 31 – Finale Coupe de l’Essonne – 17h30

FCF Juvisy – FCFVO 

Longjumeau

 

15095497_908471385956601_6581702847255611819_n